光配線部品

光ネットワークテストキット

商品番号 : 7R-864B

販売単位 : 組 / ※通常営業日7~10日目出荷

パワーメータ《7R-211B》とデュアルLD光源《7R-364》を組み合せたキットセット商品です LAN、FTTH工事に最適なミニテストキット 商品番号 7R-864B キット内容 ・ミニパワーメータ《7R-211B》 ・ミニデュアル光源(1,310nm/1,550nm)《7R-364》 ・コネクタアダプタ(SC用:180-SC) ・コネクタアダプタ(SC用...

もっと読む

デュアルLD光源

商品番号 : 7R-364,7R-368

販売単位 : 個 / ※通常営業日7~10日目出荷

●1ポートで1310/1550nmのデュアル出力(7R-364) ●1ポートで850/1310nmのデュアル出力(7R-368) ●ワンタッチ変調切替(CW/2kHz/1kHz/270Hz) ●レーザ安全基準 クラス1 商品番号 7R-364 7R-368 レーザータイプ FPレーザ:1310nm FPレーサ...

もっと読む

光単心パッチコード

商品番号 : 6C-SFF1,6C-SFF15,6C-SFF2,6C-SFF3,6C-GFF1,6C-GFF15,6C-GFF2,6C-GFF3,6C-SSF1,6C-...

販売単位 : 本 / ※通常営業日1~3日目出荷

SM用(シングルタイプ)SPC研磨 モードフィールド径9.5μm GI用(マルチモード) PC研磨 コア径50μm コネクター コネクタ 1m 1.5m 2m 3m 1m 1.5m 2m 3m 商品番号 商品番号 商品番号 商品番号 商品番号 商品番号 商品番号 商品番号 FC-FC 6C-SFF1 6C-SFF...

もっと読む

コネクタ用クリーナー

商品番号 : 6C-OCCSF,6C-OCCM

販売単位 : 個 / ◎在庫商品

6C−OCCM タイプ商品番号 SC/ST/FCコネクタ用6C-OCCSF MU/LCコネクタ用6C-OCCM ・独自の構造によりワンプッシュで簡単に清掃できます ・アダプタ内外両方の光コネクタが清掃可能です ・本製品1本で500回以上の清掃が可能です...

もっと読む

ペン蛍光コネクタ端面クリーナー(使い切りタイプ)

商品番号 : 6C-PC25,6C-PC125

販売単位 : 本 / ※通常営業日3~4日目出荷

・世界初のペンタイプクリーナー ・1つのクリーナーで500回の洗浄が可能 ・アダプタの内側のフレームを空けずにフェルールが洗浄可能 ・使い方は簡単で、ペンサイズのコンパクトさ 商品番号対応コネクタ 2.5㎜フェルール用6C-PC25SC、FC、ST等 1.25㎜フェルール用6C-PC125LC、MU等 ...

もっと読む

オプティポップ C

商品番号 : 6C-OPC

販売単位 : 個 / ※通常営業日2~3日目出荷

カード交換式(清掃カード10枚付) 2.5㎜、1.25㎜兼用 寸法(㎜):W120×H57×D16...

もっと読む

オプティポップ R・オプティポップR交換用リール

商品番号 : 6C-OPRA,6C-OPRB,6C-OPRC,6C-OPRD,6C-OPRR

販売単位 : 個 / ◎青字は在庫商品 ※通常営業日2~3日目出荷

商品番号 タイプ 対象コネクタ 6C-OPRA 1窓タイプ SC、FC、ST、LC、MT(Pin無)、 MPO(Pin無)、MT-RJ(Pin無) 6C-OPRB 2窓タイプ SC、FC、ST、MU、LC 6C-OPRC MT,MPO(Pin有)タイプ MT(Pin有)、...

もっと読む

クレトップリールタイプ

商品番号 : 6C-FA11,6C-FB11,6C-FC1,6C-FC4

販売単位 : 個・組 / ◎在庫商品

取替テープ(青) 商品番号 適応コネクタ 単位 Aタイプ 6C-FA11 SC、SC2、FC、ST、DIN、D4 個 Bタイプ 6C-FB11 MU、LC、MT、MPO、MT-R(Jピン無)、Biconic 個 取替テープ(青)6個セット 6C-FC...

もっと読む

クレトップSカートリッジタイプ

商品番号 : 6C-FA12S,6C-FSB,6C-FC2,6C-FC3

販売単位 : 個・組 / ◎在庫商品

取替カートリッジ(青) 商品番号 適応コネクタ 単位 Aタイプ 6C-FA12S SC、SC2、FC、ST、DIN、D4 個 Bタイプ 6C-FSB MU、LC、MT、MPO、MT-RJ(ピン無)、Biconic 個 取替カートリッジ(青) 6個セ...

もっと読む

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13