光コネクタ・アダプタ

SC形終端器

商品番号 : 6C-SCTP,6C-SC2TP,6C-SCTA,6C-SC2TA

販売単位 : 個 / ※通常営業日3~4日目出荷

SC形商品番号SC2形商品番号 プラグタイプ6C-SCTP6C-SC2TP アダプタタイプ6C-SCTA中止商品 適合ファイバ:SM10/125 適合波長:1.31μm・1.55μm 反射減衰量:40dB以上...

もっと読む

フレックスアングルブーツ

商品番号 :

販売単位 : /

新製品紹介 ※この商品は詳細打ち合わせが必要となりますので、お問合せ下さい ●90度お好きな方向・角度に調整可能 ●手で簡単に曲げられる設計 ●内蔵ワイヤにより、お好きな形にブーツを固定 ●パネルからの突出部分を短縮 ●容易なケーブルマネージメントの実現 ●SC/LCに対応 ●ジャンパはカスタムで対応 実装例 ...

もっと読む

LCプルタブ付きコネクタ

商品番号 :

販売単位 : /

新製品紹介 ※この商品は詳細打ち合わせが必要となりますので、お問合せ下さい ●治具なしでコネクタを簡単に取り外し可能 ●余分なスペースを省き、実装密度60%UP ●プルタブには識別ラベル貼付け可能 ●プルタブの長さは3種類 ●ジャンパはカスタムで対応 プルタブ長さ  44㎜  64㎜  84㎜ ...

もっと読む

光固定減衰器(アッテネータ)

商品番号 : 6C-MM6,6C-MM4

販売単位 : 個 / ※通常営業日3~4日目出荷

MU/オス-MU/メス 商品番号 6.25mmピッチ 6C-MM6「 」 4.5mmピッチ 6C-MM4「 」 適合ファイバ:SM10/125 適合波長:1.31μm・1.55μm 反射減衰量:40dB以上 dB指示 減衰量(dB) 1・2・3・4・5・6・7・8・9 ±1.0dB 10・11・12・13・14 ...

もっと読む

光固定減衰器

商品番号 : 6C-FF,6C-SF,6C-FS

販売単位 : 個 / ※通常営業日3~4日目出荷

dB指示 オス-メス 商品番号 FC-FC 6C-FF「 」 SC-FC 6C-SF「 」 FC-SC 6C-FS「 」 反射減衰量:40dB以上 減衰量(dB) 適合ファイバ・波長 1・2・3・4 ±1.0dB SMF/1.3...

もっと読む

LC−MU変換プラグ

商品番号 : 6C-LMPS,LMPG5,6C-LMPG6

販売単位 : 個 / ※通常営業日3~4日目出荷

LC/オス、MU/メス タイプ 商品番号 SM用 6C-LMPS GI50/125用 6C-LMPG5 GI62.5/125用 6C-LMPG6 ...

もっと読む

1 2 3 4