太洋通信工業株式会社カタログ
73/337

今回より新しく掲載しました商品ですNEW※印刷物のため、実際の商品と発色が異なる場合がありますファイバーチェッカーペン型LD可視光源(光心線用)光信号通知機能対応光パワーメータ光メディアコンバータNEW※写真は保護カバーが付いた状態ですが製品には付属しません(別売)商品番号 7A-FM935D(850nm/1,300nm/1,310nm/1,550nmの4波長対応)商品番号 7A-FM936(850nm/1,300nm/1,310nm/1,490nm/1,550nm/1,625nmの6波長対応)販売単位:個※通常営業日3~4日目出荷販売単位:個※通常営業日2~3日目出荷商品番号 6C-LC550S組込済みSFP:1000BASE-SX MMF(550m)商品番号 6C-LC10S組込済みSFP:1000BASE-LX SMF(10km)販売単位:個※通常営業日2~3日目出荷●赤色レーザ可視光線(650nm)でファイバ欠損箇所ペンディングクロスを検出します●多チャンネル時の導通確認ができます●ユニバーサルコネクタにより、2.5nmのフェルールであればどのコネクタでも使用できますフェルール端面、斜め研磨は除きます●欠損箇所の照明は連続(CW)光で行い、対照箇所検出は点滅(Plus)光と切り替えができます●ペンタイプで胸ポケットにフィット。スイッチはノック式で、片手での操作ができます●ペンを握る位置の黒い小さなボタンを押すことにより、点滅光・連続光の切り替えができます●本光源は、単四アルカリ電池2本で約24時間以上動作します(点滅光発光時)●光到達距離は、約7㎞です(接続損失により異なります)《詰替えカードクリーナー》商品番号 7R-AFCCハーフサイズ販売単位:袋(10枚入)◎在庫商品《LC/MU変換アダプタ》《裸心線クイックアダプタ》商品番号 7R-AFCA販売単位:個※通常営業日3~4日目出荷商品番号 7R-AFCB販売単位:組(5個入)※通常営業日3~4日目出荷・操作が簡単な小型軽量の光パワーメータです・別売りの1.25㎜用アダプターでLC付ケーブルにも接続可能共通仕様 解像度0.01dBm表示単位dBm/mW切替センサー種類InGaAs測定範囲+3〜−60dBm機能ローハ゛ッテリー表示/オート電源オフ機能対応コネクタST・SC・FC寸法(㎜)・重量L110×W78×D31・110g電源アルカリ単四形乾電池×4(別売)付属品キャリングケース(専用保護カバーは別売)●SFPファイバーインターフェースは100BASEと1000BASEのデュアルレート対応●ディップスイッチでLPT機能有効無効の切替、ファイバー自動/固定モード切替可能●オートネゴシエーション、オートMDI/MDIX対応●フルワイヤースピードの伝送レート●別売りのラックマウント用シャーシ、型番:HRM-1600に搭載可能共通仕様 規格IEEE802.3 10BASE-TIEEE802.3u 100BASE-TXIEEE802.3ab 1000BASE-TIEEE802.3z 1000BASE-SX/1000BASE-LXIEEE802.3x伝送及びフィルタリングレート14880pps/10Mbps、14810pps/100Mbps1488100pps/1000Mbps電源入力12VDC消費電力最大2.76W 0.23A(12VDC)ケースアルミケース寸法(㎜)・重量W80.3×D109.2×H23.8・150gイーサネットポート10/100/1000BASE-TX×1100/1000BASE SFPスロット×1LED電源、FX/TX速度、リンク動作温度/保存温度0℃〜+50℃/−10℃〜+70℃湿度5%〜95%(結露しないこと)商品番号7R-TPL本体光接続ポート2.5nmフェルール対応(SC・FT・ST)光出力5mW以下波長650nmレーザークラスClass2M電源単四アルカリ乾電池2本動作温度0℃〜+40℃保管温度−20℃〜+60℃寸法(㎜)/重量170×φ13.5 /88g(電池含む)商品番号7R-AFC光出力(最大)4mW=+6dBmレーザークラスClass3Rレーザー光波長650nm検出距離5km出力モード連続/点滅(2Hz)使用温度−10℃〜+50℃インターフェースSC FC ST寸法(㎜)L120×W60×H18重量90g●赤色レーザで光ファイバの導通や断線確認が簡単です●携帯に便利なポケットサイズで薄型軽量●別売りの変換アダプタで、MU・LCコネクタの光ファイバにも適用可能です●単4アルカリ乾電池2本使用で連続14時間使用可能です●関連工事やメンテナンスで簡易な導通チェック、故障探索に威力を発揮します販売単位:個◎在庫商品71光配線部品71(光測定器)  本   社  〒550-0005 大阪市西区西本町1丁目3番15号 大阪建大ビル        TEL06(6536)7811(代表)        FAX06(6536)7816  東京支店  〒112-0011 東京都文京区千石4丁目45番17号千石長谷川ビル        TEL03(3947)6211(代表)        FAX03(3947)6263

元のページ  ../index.html#73

このブックを見る